IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Распространение приложений (что для этого нужно)
dms72
сообщение 5.6.2014, 6:28
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день! Спасибо за предыдущий ответ. А вот такой вопрос - что нужно для переноса ехе, созданого на Дарк Бейсике, на другой компьютер?
Какие-то dll вместе с ним? Если да, то какие? А то вот пробовал перетащить - на одном работает, на втором работает, на третьем пишет ошибку, что не хватает какой-то dll, на четвертом просит обновить DirectX и т.д.
Может, есть какой-то минимум, который должен быть вместе с ехе, чтобы приложение корректно работало?
Спасибо!

+Цитировать сообщение
Kolyanoid
сообщение 5.6.2014, 9:28
Сообщение #2

. . .-= SPK Games =-. . . Модератор v3.2 alpha . . Linuxoid v0.5

Из: Москва

Перенести нужно только EXE (если в него вшиты все медиа-файлы).
Обычно, если EXEшник ДБ ругается на отсутствие каких-либо DLL - это чаще всего именно старый DirectX - нужно обновить.

--------------------
Мои координаты:
  • Jabber: kolyanoid@jabber.ru
  • Почта: kolyanoid [at] mail333.com
  • Вконтакте: id64896
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен». (Альберт Эйнштейн)

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 5.6.2014, 18:46
Сообщение #3

Активный участник

Из: Россия г.Смоленск

Цитата
Может, есть какой-то минимум, который должен быть вместе с ехе, чтобы приложение корректно работало?

Наличие DirectX 8 и более поздней версии (пакеты распространяются на официальном сайте MS)
Наличие WinApi - так как большинство фитч DBP их используют.
Если проект использует сторонние dll - их, естественно, нужно тащить с собой (если используется плагин и в настройках компиляции включён ExternaliseDLLS - даже плагины нужно таскать отдельно, если опция выключена - плагины потрошатся, а точки входа успешно переносятся в основную программу, следовательно, библиотеку плагина таскать не надо. По умолчанию, флаг ExternaliseDLLS для компиляции выключен, всё прошивается в программу)

Насколько я понял, после очередной версии DBP, требуется наличие VC++Redistribyte, вроде как, 2008 года, однако, могу ошибаться, поправьте, пожалуйста. Так что, их тоже надо качать с официального сайта MS. (учти, для пользователей нужны пакеты как для x64 так и для x86 архитектуры, так как сейчас идёт массовое использование Win7 и Win8)

Кроме стандартных библиотек, DBP приложение требует наличие отладочных библиотек для "безопасного" кода (как утверждает сам компилятор). По умолчанию - отладочные библиотеки, так же как и плагины, успешно переносятся в основную программу.

Если каким то чудом, даже после копирования всех библиотек, ты получаешь ошибку... это аномалия, однако, я в таких случаях проверяю что за библиотеки пытается использовать приложение - хорошие утилиты для этого - AnVir.exe и ProcessExplorer.exe распространяются бесплатно и дают подробную информацию о используемых библиотеках и драйверах.

--------------------
Проекты ArtMetal - немного музыкального творчества))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему