IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Motion Blur, Объясните плииз...
Skval
сообщение 18.12.2007, 20:41
Сообщение #1

Участник
**

Здравствуйте, все! ОЧень нужна ваша помощь в реализации качественного Motion Blur...Меня именно интересует как он реализуется(И просьба не впихивать мне код, а рассказать подробно как можно добться этого эффекта без шейдеров!) rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 19.12.2007, 12:01
Сообщение #2

Не очень активный участник

Из: Kazakhstan, Almaty

Без шейдеров сделать можно и очень просто. Вот самый популярный на дарке способ: рендеришь имейдж из камеры set camera to image (для этих целей рекомендую поставить дарк версии 1.066, потому что в нём можно рендерить имейджы почти любых разрешений не зависимо от степени двойки). Далее создаёшь спрайт и ставишь на него прозрачность set sprite alpha *нумер спрайта*, *уровень прозрачности, он же будет и степенью размытия*. Чтобы появилось само размытие на спрайт нужно сделать set sprite *нумер*,0,1 - устанавливает прозрачность и параметр, отвечающий за очистку задника, которая нам и не нужна для эффекта размытия. Вот и всё, готово smile.gif

--------------------
GlaZ жив!

+Цитировать сообщение
Skval
сообщение 19.12.2007, 15:25
Сообщение #3

Участник
**

Значит 0.1 вполне достаточно для этого дела, и помоему там надо выводить изображение с интервалом времени или я не прав?
И вот тогда ещё попутный вопрос: Как реализовать наклонение взависимости от поверхности?

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 24.12.2007, 17:09
Сообщение #4

Не очень активный участник

Из: Kazakhstan, Almaty

Прозрачность ставится в процентах. Больше ничего делать не нужно, всё что нужно сделать я написал уже. Всё готово и ничего добавлять не нужно, размытие будет работать smile.gif

--------------------
GlaZ жив!

+Цитировать сообщение
pavelman
сообщение 14.11.2015, 1:01
Сообщение #5

Активный участник

Из: Russian Federation

Цитата(KiD @ 19.12.2007, 12:01) *
Без шейдеров сделать можно и очень просто. Вот самый популярный на дарке способ: рендеришь имейдж из камеры set camera to image (для этих целей рекомендую поставить дарк версии 1.066, потому что в нём можно рендерить имейджы почти любых разрешений не зависимо от степени двойки). Далее создаёшь спрайт и ставишь на него прозрачность set sprite alpha *нумер спрайта*, *уровень прозрачности, он же будет и степенью размытия*. Чтобы появилось само размытие на спрайт нужно сделать set sprite *нумер*,0,1 - устанавливает прозрачность и параметр, отвечающий за очистку задника, которая нам и не нужна для эффекта размытия. Вот и всё, готово smile.gif

а можно код показать? а то я полный даун, стадающий задержкой умственного развится, из ваших слов ничего не понял.
я конечно попытался что то написать, но получил черный экран.
вот один из примеров

sync on
sync rate 60
make object box 1,10,10,10
autocam off
move camera -20
load image "bloom.bmp",1
set camera to image 0,1,1024,768
set sprite 1,0,1
set sprite alpha 1,20
do
PITCH OBJECT UP 1,5
move object 1,1
set camera to image 0,1,1024,768
sync
loop

пометочка. я не некропостинг, я задал вопрос на интересующий меня вопрос в созданной теме. прошу ответить на него.
не создавать же темы клонов. Это уже атака клонов будет же...

--------------------
Если утром хорошо
встал, значит вечером
плохо выпил.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему