IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Мой "Разработчик лиц" и как сделать X файл самому ?
Лёня
сообщение 12.8.2016, 0:21
Сообщение #1

Активный участник

Из: Балашиха

Мой "Разработчик лиц" и как сделать X файл самому ?

Вот эту хрень я лепил для того, чтобы была исполняемая команда make mesh from memblock. Но она не работает, остаётся какой-то редактор X файлов (помню, видел их, не редактировал). Но как мне сделать модель для Дарка самому ?

http://karandashi-leo.ru/Razrabotchik_Lic_0003.zip

Бэмби придумал свой 1.077 RC 7 и теперь отказывается его теперь регистрировать.

Ну влип с диском ДБП 1.055, но думаю, хоть кто-то подскажет мне тут редактор X файлов.

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 12.8.2016, 1:01
Сообщение #2

Не очень активный участник

Из: Kazakhstan, Almaty

У меня системе нет диска F:, как быть? Не хорошо привязываться к абсолютному адресу места расположения файлов rolleyes.gif

--------------------
GlaZ жив!

+Цитировать сообщение
Лёня
сообщение 12.8.2016, 8:05
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(KiD @ 12.8.2016, 1:01) *
У меня системе нет диска F:, как быть? Не хорошо привязываться к абсолютному адресу места расположения файлов rolleyes.gif

Power Quest Partition Magic.

http://relizua.com/raznie-programi/301-ska...-magic-rus.html

Это позволяет и просто диск обозвать любой буквой и создать на ходу любой раздел. Диск F нужен для того, что мои рисунки-подкладки (спрайты) по кривости рук Бэмби (или моей лени) не могут быть переназваны, если их сохранять в базе данных в файле. Вообще, можно и на диске С РЛ пользоваться. Но тогда ваши рисунки-подкладки не переносите с других дисков и папок: вылетишь из редактора без предупреждения и сохранения с ошибкой от Бэмби.

---

Помогите в X файл это хозяйство засунуть. Бэмби не хочет Make mesh from memblock чинить и регить свои обновления к лицензионному ДБП больше не хочет.

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 12.8.2016, 13:56
Сообщение #4

Не очень активный участник

Из: Kazakhstan, Almaty

по поводу диска F, разбивать у себя что-то ради запуска демки, без обид, я не стал, добрался до компа где есть F, всё ок, работает, но что-то совсем не юзер-френдли rolleyes.gif

по поводу обновлений и дарка могу сказать, что находит тот, кто ищет... ну хотя бы, идем сюда и читаем пост пользователя smerf от 8th Jun 2016. пишет:
Цитата
https://github.com/LeeBamberTGC/Dark-Basic-...itial-Files.zip
This will download the entire github directory as a zip file. Extract the zip to a folder and maintain the file structure. Go to the install folder run launch.exe. In the editor go to tools -options -environment and set the absolute path to the compiler the one in the install folder "not the dbprocompiler folder." so something like c:\user\desktop\dark-basic\install\compiler\dbpcompiler.exe. There is no installed registry file so a default project will try to be created in the %temp folder an most likely fail because of user permissions. All new projects need to be created and ran from the projects folder. I recommend copying the hello world project and renaming it for future use. run association and rebuild keywords and you should be good to go.
только что сам проделал описанное и получил еще один полноценный дарк у себя, который очень даже умеет в MAKE MESH FROM MEMBLOCK и CHANGE MESH FROM MEMBLOCK

и еще, что не получилось сделать из этого ответа на форуме геймкреаторсов?:
Цитата
That's what I thought. I hear DBPro's online activation system is no longer available. I made a backup and been using offline activation since I purchased DBPro. So, I can't verify this. But, if that is the case, hakimfullmetal has provided downloads for DBProFreeInstaller and DBProUpdate-U762 on his google drive. To activate download the open source version on github. Now locate the certificates and TGCOnlineFiles folders in the download and replace these folders in your DBPro-compiler folder.

--------------------
GlaZ жив!

+Цитировать сообщение
Лёня
сообщение 12.8.2016, 21:36
Сообщение #5

Активный участник

Я - русское хамло, делающее рекламу своим сайтам на их форуме, и должен общаться на ИХ языке, а они МОЙ даже за человеческий не считают ! Как я что-то где-то скачаю ?! DBP 1.077 RC 7 всё равно делал не MAKE MESH FROM MEMBLOCK, а муйню из трёх треугольников, сжатых в одни точки, между которыми зияет в пространстве треугольная нераскрашенная чёрная дыра. Регистрации не подлежит даже присланное мне на почту обновление от Mediahouse 1.064 . Ведь знал, что Norton Registry Tracker надо было с этой штукой делать ! Комп накрылся, с ним полегли все труды Разработчика Лиц. Есть какой-то редактор, который видит X файл в виде дерева из голого текста, как HTML. Либо это мне приснилось - либо я на той машине всё потерял...

+Цитировать сообщение
Лёня
сообщение 12.8.2016, 21:47
Сообщение #6

Активный участник

Разработчик Лиц делал исключительно под себя. Надо клавиатуру (причём, не ноутбука) использовать. Если интересно (если доработаешь преобразователь в X файл), выдам код и скан бумажки, какие кнопки нажимать, чтобы было "юзер фрэндли". Девелопер фрэндли, извини.

Самая беда - тригонометрия. Вообще, не надо его на 40 градусов по X и 20 по Y разворачивать, но осадок в душе неприятный: недоделка. А дел до фига и больше - Дарк уже давно на пенсии для меня.

Ладно, форум всё равно заброшен, скину сайт на рисунки лиц, которые хотел воплотить в игру:

karandashi-leo.ru

Это французское...

Это мой...

Достаточно испугаться работы - её за тебя другие сделают... sad.gif

+Цитировать сообщение
Лёня
сообщение 12.8.2016, 21:51
Сообщение #7

Активный участник

Про-осто обобрали идею !

Скачать Маленький Принтс 2010, Франция, 3D мультфильм, 52 серии
http://www.fast-torrent.ru/film/malenkij-prints-2.html

"Оторванные" руки на карандашах-лео.ру у кудрявых мальчика и девушки в трусах и купальнике - это как раз руки для плавания. И то, монитор и скорость процессора их в таких микробов превращает, что плюнул на 2D и ушёл в Разработчик Лиц.

---

Вдохновил меня на свою игру вот этот, вот, некрасивый, но здорово летающий мальчик
Скачать Питер Пен Дисней Торрент Игра для слабых машин

+Цитировать сообщение
Agny
сообщение 14.8.2016, 3:29
Сообщение #8

Активный участник

Из: Kazahstan,Pavlodar

Цитата
Если интересно (если доработаешь преобразователь в X файл), выдам код и скан бумажки, какие кнопки нажимать, чтобы было "юзер фрэндли". Девелопер фрэндли, извини.

Зачем это всё скидывать если непонятно как этим пользоваться ? unsure.gif
Я вообще ничего не смог понять в этом "Разработчике рож"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему