IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тема для первого поста на форум, Здесь можно поздороваться с форумчанами
alecx
сообщение 3.5.2013, 12:13
Сообщение #41

X3DGames Developer

Цитата(Виталий90 @ 8.12.2010, 11:00) *
Решение проблемы было найдено. Переставил Дарк в корневую папку и исключил ( переименовал) все пути содержащие в именах пробелы ( ну типа "Program Files" исключил, а Dark Basic Software стало DarkBasicSoftware).Теперь всё работает как надо!

В текущей версии DBPro дело уже не в пробелах. Например, у меня прекрасно работает и с пробелами, но в пути до папки проекта не должно быть каталогов (папок), имеющих названия не латиницей. Нельзя то есть называть папки русскими буквами. Этот странный баг имеется в текущей версии, и хотя работать он не мешает, его незнание может привести к проблемам (очень трудно понять почему не создается exe-файл).

--------------------

+Цитировать сообщение
dms72
сообщение 14.12.2013, 16:42
Сообщение #42

Новичок
*

Цитата(Ivan @ 30.4.2010, 0:16) *
Доброго времени суток!

Я может быть тут не совсем по тем, но у меня почему то не создаются новые темы(((( (я недавно зарегился)

Хотел спросить вот такой вопрос: хочу купить на озоне коробку с DarkBasic. Там есть версия Deluxe. И версия Pro.

Подскажите какую версию брать новичку?

В обоих ли версиях есть 200 страничная книжка на русском с примерами?

И по различным бонусам какая версия лучше? (в Deluxe версию входит Dark Matter - полезная ли вещь?)

Как версия Deluxe дружит с XP ?

Склоняюсь по сути к Deluxe так как стоит в 2 раза дороже но есть сомнения по поводу совместимости с XP

C уважением , Иван

Здравствуйте! Есть 700 страничная книжка, правда на английском. Называется Hands on DarkBasic Pro. Могу поделиться

+Цитировать сообщение
Leshander
сообщение 23.11.2014, 18:27
Сообщение #43

Активный участник

Из: Курган

Всем привет! smile.gif
Решил сотворить на Dark`е mmorpg с нуля. Псевдо 3D или как ещё говорят 2,5D.
Начну естественно с редакторов. За тупёж просьба простить, так как давно не занимался программированием(подзабыл)
Всем кто поможет советом или пендалем в нужную сторону, заранее спасибо laugh.gif

Алексей
г.Курган

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 27.11.2014, 11:58
Сообщение #44

Администратор

велком
успехов в освоении

+Цитировать сообщение
Leshander
сообщение 1.12.2014, 17:54
Сообщение #45

Активный участник

Цитата(admin @ 27.11.2014, 13:58) *
велком
успехов в освоении

Спасибо, думаю оживить дарк и показать его возможности,- они безграничны. Хотелось бы свою веточку, где её оформить и как? Исходниками буду делиться, само собой. Но хотелось бы единомышленника поймать

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 2.12.2014, 10:35
Сообщение #46

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Leshander @ 1.12.2014, 18:54) *
Спасибо, думаю оживить дарк и показать его возможности,- они безграничны. Хотелось бы свою веточку, где её оформить и как? Исходниками буду делиться, само собой. Но хотелось бы единомышленника поймать

Ну в общем еще раз велком, ветку к админу хотя не уверен, что стоит подымать целую ветку. если хочется попробовать свои силы в мморпг сразу сообщаю - ханятие не из легких!!! советы huh.gif не вопрос, единомышленников ну смотря как покатит главное не переругаться blink.gif

Цитата(Leshander)
Начну естественно с редакторов

Начни с диздока, ну или хотя бы сядь и обрисуй все на "бамажке", выпиши список задач и покроши их на кучку мелких подзадач инструменты и ост всплывет позже и задача создания инструмента так же потребует постановки задач и крошения на подзадачи..

Да и тут есть комрады которые схожую тему рулили Библик (bublik), может тоже попингуют советами..

http://area.mediahouse.ru/index.php?showtopic=2299

--------------------
Scio me nihil scire

Function OffSetSprite_to_M(spriteOffSet)
Offset Sprite spriteOffSet,sprite width(spriteOffSet)/2,sprite height(spriteOffSet)/2
EndFunction

+Цитировать сообщение
admin
сообщение 5.12.2014, 17:20
Сообщение #47

Администратор

У форума и социальной сети движки сконструированы по-разному.
В соц сети сразу собственно ветка создается при регистрации пользователя.
Здесь классический форумный двиг.
Можно создать ветку своего проекта и освещать ход работ.
Возможность создавать темы откроется после нескольких постов на форуме автоматически.
Из- за спамеров приходиться ограничивать эту возможность сразу после регистрации пользователя.

По мере разрастания темы по обьему и популярности у посетителей,
вполне можно будет преобразовать тему в отдельную ветку.

+Цитировать сообщение
Leshander
сообщение 6.12.2014, 1:46
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(Vova @ 2.12.2014, 12:35) *
Да и тут есть комрады которые схожую тему рулили Библик (bublik), может тоже попингуют советами..

http://area.mediahouse.ru/index.php?showtopic=2299

Уже глядел, angry.gif похоже все бросили DB либо из-за отсутствия нормальной поддержки, либо из-за немногочисленных примеров его использования. sad.gif русских книг 0.

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 11.12.2014, 1:59
Сообщение #49

Активный участник

blink.gif
Цитата(Leshander @ 6.12.2014, 1:46) *
Уже глядел, angry.gif похоже все бросили DB либо из-за отсутствия нормальной поддержки, либо из-за немногочисленных примеров его использования. sad.gif русских книг 0.

Ну во первых он дрейвний как дирек 9, если кажется, что примеров мало надо перекрестится и топать на забугорный сайт там примеров очень много, насчет бросили - не знаю ( про себя могу сказать, что мне пока не доставляет кайфа пописывать на чем то похожем т.к. на работе кода пачкой кушать можно ), а еще на форуме был парень хороший Макс так он вообще недавно на кикстартере собирал денежку на игру которую на дарке напили https://www.youtube.com/watch?v=N7rGP2Gg7TA

--------------------
Scio me nihil scire

Offset Sprite spriteOffSet,sprite width(spriteOffSet)/2,sprite height(spriteOffSet)/2
EndFunction

+Цитировать сообщение
Leshander
сообщение 23.8.2015, 2:34
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(Vova @ 11.12.2014, 4:59) *
blink.gif

Ну во первых он дрейвний как дирек 9, если кажется, что примеров мало надо перекрестится и топать на забугорный сайт там примеров очень много, насчет бросили - не знаю ( про себя могу сказать, что мне пока не доставляет кайфа пописывать на чем то похожем т.к. на работе кода пачкой кушать можно ), а еще на форуме был парень хороший Макс так он вообще недавно на кикстартере собирал денежку на игру которую на дарке напили https://www.youtube.com/watch?v=N7rGP2Gg7TA

Померли похоже все angry.gif angry.gif Был у интернационала,- что вы забугором зовёте там всё чики - пуки, только ждут обнову все. А так все DLL допилены до идеала как и примеры кода что можно в отдельный файл функциями сунуть.
Печаль что у нас глухо всё. angry.gif Хоть бы кто занялся и тут выложил всё на русском.
Особо стала интересно что DB может брать данные из баз IB и т.д. поддерживая SQL запросы. Форум вроде как от фирмы что поддерживет покупателей продукта русско язычных, а новостей ноль sad.gif

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 23.8.2015, 12:26
Сообщение #51

Активный участник

Цитата(Leshander @ 23.8.2015, 2:34) *
Померли похоже все...........

Ждуны всегда ждут, это факт, креаторы забили многогранный гвоздь на дарк и пилят AGK (да да того самого злого немецкого паренька ) , попутно пытаясь потряхивать бабло с народа за каждую новую версию blink.gif
Глухо по тому, что все заняты работой laugh.gif как пример поищите GlaZ в гринлайте
Все ??? А Вы не думали, что это очень много.. tongue.gif
Цитата
Особо стала интересно что DB может брать данные из баз IB и т.д. поддерживая SQL запросы.

Киньте в меня ссылкой... самому стало интересно.

--------------------
Scio me nihil scire

EndFunction

+Цитировать сообщение
Leshander
сообщение 25.8.2015, 20:56
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(Ivan @ 29.4.2010, 23:16) *
Доброго времени суток!

Я может быть тут не совсем по тем, но у меня почему то не создаются новые темы(((( (я недавно зарегился)

Хотел спросить вот такой вопрос: хочу купить на озоне коробку с DarkBasic. Там есть версия Deluxe. И версия Pro.

Подскажите какую версию брать новичку?

В обоих ли версиях есть 200 страничная книжка на русском с примерами?

И по различным бонусам какая версия лучше? (в Deluxe версию входит Dark Matter - полезная ли вещь?)

Как версия Deluxe дружит с XP ?

Склоняюсь по сути к Deluxe так как стоит в 2 раза дороже но есть сомнения по поводу совместимости с XP

C уважением , Иван

Поддержка есть, но компилятор заточен не под ХР в связи с этим код будет длиннее.
С к Вам уважением Алексей.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему