IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Защита от воровства, например Андроид
Лёня
сообщение 22.3.2012, 0:15
Сообщение #1

Активный участник

Из: Балашиха

Я повторюсь, вопрос был тут на форуме в Новостях про AGK. Я знаю, что я делал с Ява-играми, купив телефон и шнур к нему для связи "ЭВМ-телефон". Поискал в Миро.Сети бесплатные игры для телефона мой друг на работе, а я лишь скачал сам около 100 - 150 игр с того сайта, хотя они оказались платными, но платить надо было как-то не знаю как, так как платную игру я не видел (недолюбливаю телефонный Интернет). Ну и был обмен играми на CDRW. И вот вопросы

1. А как защититься от кражи игры для Андроида, скажем? Есть ли у AGK команды работы с реестром или IMEI.
2. И ещё, а если вскроют код? Что делать, чтобы не вскрыли? У AGK есть какие-то защиты от дизассемблирования?

+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 23.3.2012, 8:05
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Лёня андройд вообще одна из самых легко уязвимых платформ для пиратов, игр накачать не проблема.

1) imei не вытащить в T1(basic), для t2(C++) есть стандартные методы выуживания imei
2) ну и вытащят твой бинарник и что ? ковырять хексером десасемблить фиг там был! обфускатор так его за ногу никто не отменял и бамбер про это вкурсе. а для t2!

--------------------
Scio me nihil scire

Function OffSetSprite_to_M(spriteOffSet)
Offset Sprite spriteOffSet,sprite width(spriteOffSet)/2,sprite height(spriteOffSet)/2
EndFunction

+Цитировать сообщение
pavelman
сообщение 4.8.2012, 21:01
Сообщение #3

Активный участник

Из: Russian Federation

надо запутать код при реалезации.
ph34r.gif - код потом должен быть как этот смайл.

--------------------
Если утром хорошо
встал, значит вечером
плохо выпил.

+Цитировать сообщение
Leshander
сообщение 7.12.2014, 17:00
Сообщение #4

Активный участник

Из: Курган

Цитата(Лёня @ 22.3.2012, 2:15) *
Я повторюсь, вопрос был тут на форуме в Новостях про AGK. Я знаю, что я делал с Ява-играми, купив телефон и шнур к нему для связи "ЭВМ-телефон". Поискал в Миро.Сети бесплатные игры для телефона мой друг на работе, а я лишь скачал сам около 100 - 150 игр с того сайта, хотя они оказались платными, но платить надо было как-то не знаю как, так как платную игру я не видел (недолюбливаю телефонный Интернет). Ну и был обмен играми на CDRW. И вот вопросы

1. А как защититься от кражи игры для Андроида, скажем? Есть ли у AGK команды работы с реестром или IMEI.
2. И ещё, а если вскроют код? Что делать, чтобы не вскрыли? У AGK есть какие-то защиты от дизассемблирования?

1) андройд=unix думаю исчерпывающий ответ. На крайний случай есть подписи пакетов*.apk с кучей опций.
2) То что у вас получилось как приложение, - прогоните через упаковщик с шифрованием, только не сильно усердствуйте, иначе запуск-распаковка будет занятием из области:-"Оно зависло или запускается?"

P.S. можно исходный код портировать под другой компилятор, а подпись сделать третью, будет проблемма найти в чём написано. wink.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему